AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 3 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Ernst Fuchs
1930 Wien – 2015 ebenda
418 Ernst Fuchs "Perseus - Hommage à Diadalos". 1979.
Ernst Fuchs 1930 Wien – 2015 ebenda
Serigraph in colours auf kräftigem Bütten, gedruckt in 50 Farben. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ernst Fuchs", li. nummeriert "438/450". Aus der Mappe "Highlights I", herausgegeben von Sabine Meister (für The Editors München Verlagsgesellschaft mbH) und gedruckt von Herbert Geier.
Minimal knickspurig.
Med. 65,9 x 28,8 cm, Bl. 84 x 59,3 cm.
419 Ernst Fuchs "Pegasus und Muse". 1979.
Minimal knickspurig. Farbschicht horizontal unscheinbar brüchig.
Med. 58,8 x 43 cm, Bl. 84 x 59,5 cm.
420 Ernst Fuchs "Telramund". 1979.
Nicht mehr im WVZ Weis.
Minimal knickspurig, kleiner Einriss o.li. (1,5 cm). Papier leicht gebräunt und mit unscheinbarem Lichtrand. Farbschicht horizontal und vertikal leicht brüchig.
Med. 46,8 x 45 cm, Bl. 84 x 59,5 cm.