AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Franz Gaudeck
1889 Grimma – 1946 Kreischa
425 Franz Gaudeck, Paris - Rue de Turbigo . 1933.
Franz Gaudeck 1889 Grimma – 1946 Kreischa
Watercolour auf kräftigem Papier. U.re. signiert "Franz Gaudeck" und datiert. An den o. Ecken im Passepartout montiert, darauf ortsbezeichnet "Rue de Turbigo an den Hallen". Hinter Acryl in einfacher Holzleiste gerahmt.
Minimal fingerspurig. Winzige Reißzwecklöchlein in den Ecken.
42 x 32,5 cm, Ra. 73 x 53 cm.