AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 128 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
611 Andreas Küchler, Rauchender Mond über der Stadt. 1995.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Mixed media (Tusche, Kreide, Faserstift) auf kariertem Papier. In Blei monogrammiert "AK" und datiert Mi.li. An den Ecken im schwarzen Passepartout montiert.
Leicht knickspurig. Reißzwecklöchlein in den o. Ecken. Umlaufende Randläsionen mit kleinen Fehlstellen und Einrissen (bis zu 2,5 cm).
29,3 x 20,4 cm, Psp. 40 x 30 cm.
612 Andreas Küchler "Im Haus". 1998/ 1999.
Collage, Deckfarben, Tusche, farbige Kreiden und Kugelschreiber auf festem Papier mit deutlichen Faltungen. Am u. Rand li. betitelt, Mi. monogrammiert "AK" und datiert. Verso mit Annotationen.
37 x 49,8 cm.