AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Max Bill
1908 Winterthur – 1994 Berlin
351 Max Bill, Olympische Ringe. 1970.
Max Bill 1908 Winterthur – 1994 Berlin
Serigraph in colours auf Karton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Bill" und datiert, li. nummeriert "171/200". Am u.li. Rand typografisch bezeichnet mit dem Verlag "F. Bruckmann KG, München" und "1971".
Med. 69 x 48 cm, Bl. 81 x 58 cm.
352 Max Bill und andere Künstler "Média / 81". 1981.
Serigraph (drei) auf weißem Karton. Unsigniert. Im schwarzen Leporello montiert, darauf typografisch französisch bezeichnet und datiert.
3x Marinus Boezem (1934),
4x François Morellet (1926-2016),
4x (inklusive einer Serigrafie) Zdenek Sykora (1920-2011),
1x Emma Park (1950),
1x Dominique Stroobant