AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Kurt Eberhard Goellner
1880 Hannover – 1955 Söbrigen
Kurt Eberhard Goellner 1880 Hannover – 1955 Söbrigen
Etching und Federlithografie. Radierungen jeweils in der Platte monogrammiert "K. E. G." bzw. signiert "K. E. Goellner" und unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "K. E. Goellner". Ein Blatt li. bezeichnet "Selbstdruck" und datiert Mi. Lithografie Unterhalb der Darstellung im Stein re. signiert "K. E. Goellner" und betitelt Mi., li. in Blei monogrammiert "G.".
Pl. max. 25 x 20,5 cm, Bl. max. 34,5 x 25 cm.