AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 76 results |
Fritz Cremer
1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
373 Fritz Cremer "Homo Sapiens 1945" / "O Fallada (Brecht)"/ "Wozu?" / "An welcher Krankheit wird er sterben? (frei nach Goya)". 1955 / 1956 / 1961.
Fritz Cremer 1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
Lithograph auf Velin und "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "FCremer" und datiert, u.re. bzw. li. betitelt.
WVZ Gredig 2, 7, 41, 144 jeweils mit leicht abweichendem Titel.