AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result |
Georg II Herzog von Sachsen-Meiningen
1826 Meiningen – 1914 Bad Wildungen
Georg II Herzog von Sachsen-Meiningen 1826 Meiningen – 1914 Bad Wildungen
Lithograph. Mappe mit sechs Arbeiten auf kräftigem Bütten und einem Begleitheft, auf zwei gebundenen Doppelblättern, mit Titelblatt. Geleitwort von Max Grube und Impressum. Unsigniert, jeweils unterhalb der Darstellung mit gedrucktem Kopf Herzog Georgs. Im Impressum nummeriert "132". Erschienen bei Otto Elsner, Berlin. In der originalen Halbleinen-Flügelmappe mit gedrucktem Titel.
Blätter und Passepartout leicht stockfleckig. Mappe leicht angeschmutzt und etwas berieben.
Mappe 51 x 39 cm.