AUKTION 25 | 18. September 2010 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik vor 1800 - Farbteil
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Olaf Rauh 1968 Leipzig – lebt in Berlin und Leipzig
Fotografie auf Barytpapier. Verso in Blei signiert u.re. "Rauh" und datiert, betitelt u.Mi., nummeriert u.li. "1/2". Im Passepartout.
45,5 x 59,5 cm.
423 Ralf-Rainer Wasse "Belastet" (Performance Michael Morgner). 1988.
Ralf-Rainer Wasse 1942 Nobitz – lebt in Osdorf
Fotoserigraphie auf Transparentpapier. In Blei signiert u.re. "Ralf Rainer Wasse" und datiert, betitelt u.li, bezeichnet u.Mi. "1-20".
Bl. 30 x 35,5 cm.
Silbergelatineabzug. Unsigniert. Verso von unbekannter Hand in Blei nummeriert.
Minimal fleckig. Nummerierung minimal durchscheinend.
Aus dem Nachlaß Hein Gornys.
8,3 x 11,2 cm.
Silbergelatineabzug. Unsigniert.
Unscheinbar knickspurig.
8,5 x 11,5 cm.