| AUKTION 32 | 09. Juni 2012 |
Auktion 32
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
Lithographien nach J. Chr. Klengel. Im Stein unterhalb der Darstellung li. bezeichnet "Klengel inv." und u.re. "L. Schmidt lithogr. del.".
Beigegeben: Louis Schmidt, Hütte mit Bauer und Pferd", Lithographie nach Wagner. Im Stein unterhalb der Darstellung re. signiert "von L. Schmidt lithog.", u.li. bezeichnet "nach Wagner".
Die Blätter etwas gebräunt und minimal stockfleckig, Randbereiche etwas knickspurig.
WVZ Fröhlich GA 57.
St. 11,6 x 15,7 cm und 10,6 x 15,4 cm, Bl. 19 x 23,3 cm und 19,5 x 24,1 cm.
Regelbest. 7% MwSt (Schätzpreis 107 € inkl. MwSt) **
182 Barthel Schulz "Missnae et Lusatiae Tabula". Um 1590.