| AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
more search options |
| Auction 50 | 1 result | |
| Catalogue Archive | 4 results |
Walter Tiemann
1876 Delitzsch – 1951 Leipzig
Walter Tiemann 1876 Delitzsch – 1951 Leipzig
Lithograph in colours auf Karton. Original-Plakat, im Stein u.li. signiert "Walter Tiemann" und datiert.
Angeschmutzt, knickspurig, lichtrandig und leicht fleckig. Läsionen und kleine Einrisse am o. und u. Rand. Verso leicht stockfleckig.
Bl. 60 x 39,8 cm.