AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 2 results | |
Catalogue Archive | 2 results |
Aleko Adamia
1962 Tbilisi (Georgien)
280 Aleko Adamia, Drei abstrakte Kompositionen. 1993.
Aleko Adamia 1962 Tbilisi (Georgien)
Coloured monotype auf festem Papier. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Aleko Adamia" und kyrillisch bezeichnet, datiert und technikbezeichnet. Zwei Arbeiten nummeriert "1/1". Verso ebenfalls kyrillisch bezeichnet und datiert.
Leicht finger- und knickspurig.
Med. 50,3 x 65,3 cm, Bl. 52,3 x 67 cm.
Coloured monotype auf festem Papier. Zwei Blätter in Blei signiert u.li. bzw. re. "Aleko Adamia" und technikbezeichnet u.Mi. bzw. re. Zwei Arbeiten u.Mi. nummeriert "1/1". Alle Blätter in Blei von Künstlerhand kyrillisch bezeichnet, verso ebenfalls kyrillisch bezeichnet und datiert.
Leicht fingerspurig.
Med. jew. 50,3 x 65,2 cm, Bl. jew. 52,1 x 66,8 cm.