AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Hartwig Ebersbach
1940 Zwickau – lebt in Leipzig
054 Hartwig Ebersbach "Selbst aus Symposion II". 1982.
Hartwig Ebersbach 1940 Zwickau – lebt in Leipzig
Oil on fibreboard. Monogrammiert "H.E." und datiert o.li. Verso mit einem Klebeetikett versehen, darauf signiert "Hartwig Ebersbach", betitelt und datiert. Im originalen, schwarzen Künstlerrahmen und zusätzlich in einem vergoldeten Modellrahmen.
Goldrahmen mit kleinen Bestoßungen und Fehlstellen.
61,5 x 61,5 cm, Ra. 67 x 67 cm.