AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Carl Kessler
1876 Coburg – 1968 München
088 Carl Kessler, Winterwald. Mid 20th cent.
Carl Kessler 1876 Coburg – 1968 München
Oil on canvas. Signiert u.li. "CARL KESSLER". In bronzefarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit Krakelee am u. Rand und im Bereich des mittleren Baumes, dort mit Schollenbildung und winzigen Abplatzungen.
54,5 x 40 cm, Ra. 66 x 52 cm.