AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Franz Gustav Hochmann
1861 Dresden – 1935 ebenda
009 Franz Gustav Hochmann, Zwei Rehe unter alten Buchen. Wohl Late 19th cent.
Franz Gustav Hochmann 1861 Dresden – 1935 ebenda
Oil on canvas. Signiert "FG. Hochmann B." u.re. In goldfarbener, profilierter Stuckleiste gerahmt.
Kleinste Fehlstellen an den Bildrändern. Wenige kleine Retuschen und Farbflecken o.re. Lockerungen von Stuckapplikationen am Rahmen, Fassung stellenweise berieben.
46,2 x 71,9 cm, Ra. 62,9 x 89,1 cm.