AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 23 results |
Anton Büschelberger
1869 Eger – 1934 Dresden
800 Anton Büschelberger "Drei Bärenjunge auf einem Baumstamm". Early 20th cent.
Anton Büschelberger 1869 Eger – 1934 Dresden
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert und montiert. Verso an der Plinthe signiert "Büschelberger" (undeutlich) und mit dem Gießereistempel der "Bildgiesserei KRAAS Berlin 61" versehen. Ein Bär verso im Model gemarkt "III".
H. 42,7 cm, Gew. 18kg.