AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 75 results |
Peter Graf
1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
392 Peter Graf "Mißlingende Verführung". 1999.
Peter Graf 1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Pencil drawing auf kräftigem Papier. U.re. mit dem Künstlersignet sowie in Blei datiert "1.99" und betitelt. U.li. in Blei bezeichnet "22er". Nahezu vollflächig auf Untersatz klebemontiert.
21 x 29,7 cm, Unters. 29,8 x 36,9 cm.