AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Auction Records | 6 results | |
Catalogue Archive | 63 results |
Pol Cassel
1892 München – 1945 Kischinau, UdSSR
333 Pol Cassel "Kakteenblüte". 1929.
Pol Cassel 1892 München – 1945 Kischinau, UdSSR
Wood cut on buff coloured paper. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Pol Cassel" und datiert, li. betitelt. Verso mit gestrichenem Inventarstempel.
Stk. 40,5 x 33,8 cm, Bl. 60 x 49 cm.