AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Albert Vardanyan
1954 Gyumri
Armenischer Bildhauer. Studium an der Staatlichen Akademie der Künste in Jerevan. Seit 1975 Ausstellungsbeteiligungen im In- und Ausland. Mitglied der armenischen Künstlervereinigung sowie der Plastic Arts Organization der UNESCO. Lebt und arbeitet in Gyumri.
822 Albert Vardanyan "Knight". 1998.
Albert Vardanyan 1954 Gyumri
Bronze, gegossen, teilweise grünlich patiniert und poliert. Auf einen gefrästen, dunkel patinierten Eisensockel montiert. Verso mit dem Künstlersignet versehen o.Mi. An der Seite li. armenisch signiert "Albert Vardanyan" und datiert. Einer von maximal sechs Abgüssen.
H. 85 cm.