AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Alexander Schachatz
20. Jh.
Betrieb eines Fotografischen Ateliers in Landshut/ Schlesien.
790 Alexander Schachatz, Gruppenbild einer schlagenden Verbindung. Early 20th cent.
Alexander Schachatz 20. Jh.
Photograph, vollflächig auf Karton aufgezogen. Verso mit dem Firmenstempel des Fotografen. Im geprägten Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste mit schwarzen Eckapplikationen gerahmt.
BA. 22 x 28 cm, Ra. 42 x 48 cm.