AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auction 50 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Franz Heckendorf
1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
426 Franz Heckendorf, Kamelkaravane. 1918.
Franz Heckendorf 1888 Berlin-Schöneberg – 1962 München
Lithograph auf "Van-Gelder-Zonen"- Bütten. Im Stein u.re. signiert "F. Heckendorf" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei nochmals signiert "F. Heckendorf".
In den Randbereichen leicht wellig und stockfleckig.
Darst. 30 x 43 cm, Bl. 36,7 x 48,7 cm.