| AUCTION 50 | 10. Dezember 2016 |
more search options |
| Auction 50 | 2 results | |
| After Sale | 1 result | |
| Catalogue Archive | 8 results |
Willem Grimm
1904 Eberstadt b. Darmstadt – 1986 Hamburg
393 Willem Grimm, Fünf Rummelpötte. 1983.
Willem Grimm 1904 Eberstadt b. Darmstadt – 1986 Hamburg
Wood cut in colours von drei Stöcken auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Grimm".
Leicht knickspurig und etwas gebräunt.
Stk. 30,3 x 41,4 cm, Bl. 48,8 x 64 cm.
Droit-de-suite of 2.00 % applies. *
394 Willem Grimm, Teufelsgeige. 1984.
Wood cut auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Grimm". Annotationen in Blei u.re.
Technikbedingt leicht wellig.
Stk. 46 x 37,5 cm, Bl. 63 x 46,5 cm.