AUCTION 13 15. September 2007

683   Gennady Karabinskiy "Mädchen mit Gans". 2002.

Gennady Karabinskiy 1955 Baranowitschi/Weißrussland

Charcoal drawing Signiert "Karabinski" und datiert u.re. sowie nummeriert N2. In kyrillisch betitelt u.li.

30 x 42 cm.

Item taxed with 7% VAT   (estimate 235 € incl. VAT) **

684   Gennady Karabinskiy "Teekannen". 2005.

Gouache Signiert "Karabinski" und datiert u.re., nummeriert 4.

61 x 48 cm.

380 €

Item taxed with 7% VAT   (estimate 407 € incl. VAT) **

688   Peter Kleinschmidt Peter Kleinschmidt "Ecce homo". Evangelische Haupt-Bibelgesellschaft zu Berlin. 1950. 1950.

Peter Kleinschmidt

31,8 x 32 cm (Buch).

25 €

Droit-de-suite of 2.00 % applies. *

690   Werner Klemke "Portrait". 1967.

Werner Klemke 1917 Berlin – 1994 ebenda

Ink drawing in colours In Blei signiert "Klemke" und datiert sowie mit dem Künstlerstempel versehen.

Bl. 31,7 x 23,9 cm.

691   Werner Klemke Werner Klemke "C'est la vie". Karl Quarch Verlag, Leipzig. 1979. 1979.

21 x 10 cm.

694   Wilhelm Lachnit "Bauarbeiter". No date.