AUCTION 22 | 05. Dezember 2009 |
Graphic before 1800 - Colour
Copper
Erzgebirge Folk Art
Rugs, Carpets
1061 Zwei Karnevalsmasken. Emilio Massaro, Venedig. 1990's.
Pappmaché, farbig gefaßt. Klassische weiße Maske und Maske mit Frauengesicht und nach oben strebende Haartracht. Inkarnat polychrom gefaßt und Haare in Gold. Verso in Blei signiert "Emilio Massaro. Venezia." Beide Masken mit Satinbändern zur Befestigung.
Farbige Maske mit kleiner Fehlstelle in der Farbschicht am Haar.
1065 Zigarrenschneider. Davidoff, Genf. 1980's.
Edelstahl. Scherenform mit kreisförmigem Griff. Auf der Klinge "Davidoff"-Firmensignet. Bezeichnet "depose" und "ELO France". Im Original-Etui.
L. 14,5 cm.