AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 121 Ergebnisse |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
476 Alfred Traugott Mörstedt "Jubiläumsbüste". 1970.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Holzschnitt, koloriert und zweifarbiger Stempeldruck. Unterhalb der Darstellung re. in Blei monogrammiert "ATM" und datiert. U.li. nummeriert "6/6". Am Blattrand u. betitelt.
WVZ Bruns G 36.
Blatt lichtrandig und knickspurig.
Stk. 51,4 x 24,9 cm, Bl. 60,8 x 40,1 cm.