AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 117 Ergebnisse |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
267 A.R. Penck "Chile". 1980.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Kaltnadelradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Ralf Winkler" und datiert, betitelt u.li. sowie bezeichnet "Probedruck".
Minimal fingerspurig.
Pl. 24,5 x 35,5 cm, Bl. 39,5 x 53,3 cm.
268 A.R. Penck, Ohne Titel. 1980.
Kaltnadelradierung mit Tonplatte auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Ralf Winkler" und datiert, u.li. nummeriert "1/4".
Kleiner Einriß o.Mi. (ca. 8 mm).
Pl. 22,8 x 49 cm, Bl. 39,2 x 53 cm.