AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis |
Paul Thomas
1868 Limoges – 1910
013 Paul Thomas, Wiesenlandschaft mit Feldhase. Ende 19. Jh.
Paul Thomas 1868 Limoges – 1910
Öl auf Malpappe. Signiert "Paul Thomas" u.re. Im profilierten, goldfarbenen Schmuckrahmen.
Bildträger verwölbt und mit Bestoßungen. Malschicht angeschmutzt.
30,2 x 40 cm, Ra. 50,5 x 60,5 cm.