AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Johannes Zepnick
1937 Rothenkirchen/Vogtl. – lebt in Dippoldiswalde
315 Johannes Zepnick, Liegender weiblicher Akt. 2009.
Johannes Zepnick 1937 Rothenkirchen/Vogtl. – lebt in Dippoldiswalde
Graphitzeichnung auf weißem Papier. Signiert "Zepnick" sowie datiert u.li., verso betitelt. Vollrandig im Passepartout montiert.
Blatt leicht atelierspurig.
57 x 75 cm.
316 Johannes Zepnick "Parvati". 2011.
Federzeichnung. Signiert "Zepnick" sowie datiert u.re., verso betitelt. Im Passepartout montiert.
70 x 50 cm.