AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Jabbar Salman
1936 Bagdad ? – lebt in Norwegen
Studium an der Kunstakademie Bagdad, Abschluß 1969. Seit Anfang der 1970er Jahre bis 1991 Inhaber einer Lehrstelle. Zahlreiche internationale Ausstellungen im arabischen und europäischen Raum.
078 Jabbar Salman, Nomaden. Wohl 1990er Jahre.
Jabbar Salman 1936 Bagdad ? – lebt in Norwegen
Öl auf Leinwand. Am Bildrand u.re. arabisch signiert. Ungespannt.
Malschicht mit deutlichem vertikalem Krakelee.
61,5 x 80 cm.
079 Jabbar Salman, Nomadenstämme in der Wüste. Ohne Jahr.
Öl auf Leinwand. Arabisch signiert u.re. Ungespannt.
Malschicht angeschmutzt und teilweise krakeliert.
50 x 69 cm.