AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Dietrich Gnüchtel
1942 Leipzig
042 Dietrich Gnüchtel, Abstrakte Komposition. Ohne Jahr.
Dietrich Gnüchtel 1942 Leipzig
Öl, Sand und Collage (Textil, Papier) auf Leinwand. Signiert "Gnüchtel" und datiert u.re. Verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert "Gnüchtel", nummeriert "752", ortsbezeichnet und datiert. In einer schlichten, hellen Leiste gerahmt.
100,5 x 99,7 cm, Ra. 102,5 x 101,5 cm.