AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Roger Loewig
1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
Roger Loewig 1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
Lithographien und eine Federzeichnung in Tusche. Zwei Folgen mit sechs bzw. drei Arbeiten, jeweils mit Titelblatt (Federzeichnungen in Tusche) sowie sechs Einzelblättern, nicht zu den Folgen gehörend. Die Blätter überwiegend in Blei signiert und datiert, teilweise betitelt, nummeriert und bezeichnet. In einer Halbleinen-Flügelmappe des Künstlers, vorderseitig mit dem ligierten Monogramm "RL" in Tusche.
Verschiedene Maße, Mappe 53 x 38 cm.