AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Hanna Nagel
1907 Heidelberg – 1975 ebenda
479 Hanna Nagel "Spanierin". Ohne Jahr.
Hanna Nagel 1907 Heidelberg – 1975 ebenda
Aquarell. Monogrammiert u.li. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert, dort in Blei betitelt u.re. sowie verso mit dem Stempel der Künstlerin.
Blatt lichtrandig und geringfügig angeschmutzt.
30 x 21 cm.