AUKTION 37 | 14. September 2013 |
Auktion 37 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Emil Pottner
1872 Salzburg – 1942 Minsk
Studierte Malerei an der Münchner Akademie.
Emil Pottner 1872 Salzburg – 1942 Minsk
Holzschnitte auf feinem Maschinenbütten. Zwei Arbeiten im Stock monogrammiert "EP", vier Blätter in Blei signiert "E. Pottner", zwei in Blei betitelt.
Stk. je ca. 18 x 13 cm, Bl. je ca. 20 x 17 cm.