AUKTION 18 06. Dezember 2008

1007   Drei Teile Elfenbeinschmuck. Deutsch. 1. Viertel 20. Jh.

Eine Kette aus Metall beigegeben.

L. 5 cm, 6,5 cm und 7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

1008   Collier und Armband. Deutsch. 1. H. 20. Jh.

835er Silber. Rechteckglieder mit inneliegendem, stilisiertem Floraldekor aus kordiertem Draht. Federringverschluss. Armband mit Steckverschluss. Gemarkt "835", "Handarbeit" und Meistermarke (nicht aufgelöst).

L. Kette 47 cm, L. Armband 17 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €

1010   Paar Ohrhänger. Deutsch (?). Wohl Frühes 20. Jh.

L. 3,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag