AUKTION 18 06. Dezember 2008

1009   Armband. Deutsch (?). Wohl Frühes 20. Jh.

835er Silber und Jade. Rechteckige Kettenglieder mit relieffierten Jadeplättchen in Krappenfassung alternierend mit filigranen Silbergliedern. Steckverschluss mit Sicherheitskette. Am Verschluss gemarkt.

L. ca. 17 cm.

Schätzpreis

1012   Gürtelschließe. Zeitgenössisch

H x B 4 x 6,5 cm.

Schätzpreis