AUKTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Gemälde 17.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Erzgebirgische Volkskunst
Instrumente
1009 Armband. Deutsch (?). Wohl Frühes 20. Jh.
835er Silber und Jade. Rechteckige Kettenglieder mit relieffierten Jadeplättchen in Krappenfassung alternierend mit filigranen Silbergliedern. Steckverschluss mit Sicherheitskette. Am Verschluss gemarkt.
L. ca. 17 cm.
1012 Gürtelschließe. Zeitgenössisch
H x B 4 x 6,5 cm.