AUKTION 18 06. Dezember 2008

1095   Kleine Deckenlampe. Um 1900.

Ring und Pinienzapfen wohl ergänzt.

H. 58 cm, D. 20 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

1097   Kleiner Kristallüster. Wohl 1920er Jahre.

H. 69 cm, D. 32 cm.

Schätzpreis
580 €
Zuschlag
414 €

1106   Tischlampe. Wohl Deutsch. Um 1930.

Minimale Fehlstellen in der Lackierung.

H. ca. 42 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

1107   Kandem-Arbeitslampe. Deutsch. 1. H. 20. Jh.

Minimale Abplatzungen in der Emailierung. Kleinere Chips am Abdeckschirm.

Variable Höhe. Schirm D. 17,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag