AUKTION 29 17. September 2011

415   Edmund Kesting "Zwei Akte am Strand". 1932.

Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder

Bromsilbergelatineabzug. Verso mit dem Nachlaßstempel des Künstlers versehen.
Abzug minimal lichtrandig.

17,8 x 23,9 cm.

Schätzpreis
700 €
Zuschlag

Oberfläche minimal fingerspurig und unscheinbar berieben. Unscheinbare Randläsionen. Verso minimal fleckig.

23,7 x 29,2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag