AUKTION 29 17. September 2011

146   Unbekannter Kubist (Russland oder Tschechien), Stilleben mit Gabel und Pokalglas. Um 1920.

Öl auf Hartfaser. Monogrammiert u.re. "A.B." bzw. "A.W." (russ.). Verso in weißer Kreide von unbekannter Hand schwach lesbar bezeichnet. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Ecke o.re. gebrochen und unfachmännisch mit Tesafilm fixiert. Neu gefirnißt.

38,7 x 47 cm, Ra. 54 x 62 cm.

Schätzpreis
Zuschlag