| AUKTION 70 | 04. Dezember 2021 |
Auktion 70
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde Alte Meister
Gemälde 19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Paul Hofmann
Ostdeutsches Design
Studio-Keramik
Studioglas
Japanische Kunst
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
201 Ferdinand Kobell, Vier Landschaftsdarstellungen. 2. H. 18. Jh.
Ferdinand von Kobell 1740 Mannheim – 1799 München
Radierungen auf Bütten. Ein Blatt auf Untersatzkarton, in Pappklappmappe montiert. Teils in Blei bezeichnet, eines in Tusche o.li. nummeriert.
Ein Blatt beschnitten, drei breitrandig, ein Blatt etwas stockfleckig.