KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 8 Ergebnisse

Horst Zickelbein

1926 Frankfurt/Oder

71. Kunstauktion | 26. März 2022

NACHVERKAUF

692   Horst Zickelbein, Hommage à Hermann Glöckner. 1988.

Horst Zickelbein 1926 Frankfurt/Oder

Farbzinkografie. Innerhalb der Darstellung im Bereich der schwarzen Umrandung undeutlich in Blei signiert "Zickelbein" und datiert re. sowie betitelt und bezeichnet li. Künstlerexemplar.

Minimale Randmängel und Anschmutzungen.

57,7 x 45 cm.

Schätzpreis
IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ