NOTABLE SALES
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Woldemar Hottenroth
1802 Dresden – 1894 ebenda
27th Fine Art Auction | 05. March 2011
AUCTION RECORDS
152 Woldemar Hottenroth, Blick auf Dresden von der Marienbrücke aus. Nach 1854.
Woldemar Hottenroth 1802 Dresden – 1894 ebenda
Pencil drawing, partiell weiß gehöht und sparsam aquarelliert, auf grauem Papier. Unsigniert. Verso in Blei von
20,7 x 33,5 cm.