NOTABLE SALES

After Sale 1 result
Auction Records 2 results
Catalogue Archive 39 results

Adrian Zingg

1734 St. Gallen – 1816 Leipzig

56th Fine Art Auction | 16. June 2018

AUCTION RECORDS

097   Adrian Zingg "im Vogelgesang bei Pirna" (Obervogelgesang mit Blick auf Struppenbach und Königsnase). Späte 1770's.

Adrian Zingg 1734 St. Gallen – 1816 Leipzig

17,5 x 24,7 cm, Unters. 18,4 x 25,7 cm.

limit price
2.500 €
5.200 €

27th Fine Art Auction | 05. March 2011

AUCTION RECORDS

Watercolour in Braun auf Bütten. Unsigniert.
Die Kanten minimal gestaucht. Verso Reste einer alten Montierung und etwas stockfleckig.

42,3 x 52,8 cm.

limit price
3.600 €