NOTABLE SALES

Auction Records 3 results
Catalogue Archive 36 results

Otto Reinhardt

1880 Dresden – 1960 ebenda

Dresdner Architekt und Kunstzeichner.

72nd Fine Art Auction | 18. Juni 2022

AUCTION RECORDS

279   Otto Reinhardt "Kath. Hofkirche". 1945.

Otto Reinhardt 1880 Dresden – 1960 ebenda

Pencil drawing auf Zeichenkarton, u.li. betitelt, signiert "Otto Reinhardt" und datiert, o.re. nummeriert "5.".

46,4 x 35,3 cm.

limit price
3.400 €

AUCTION RECORDS

282   Otto Reinhardt "Zwinger-Wallpavillon". 1945.

Pencil drawing auf Zeichenkarton, u.li. betitelt, signiert "Reinhardt" und datiert, o.li. nummeriert "23".

34,8 x 46,9 cm.

limit price
1.600 €

AUCTION RECORDS

284   Otto Reinhardt, Ruine der Frauenkirche mit Luther-Denkmal. 1945.

Pencil drawing auf Zeichenkarton, u.re. signiert "Reinhardt" und datiert, o.li. nummeriert "8".

37,5 x 49,9 cm.

limit price
1.400 €

(conditions of sale paragr. 7.4.)

IMPRESSUM  |   PRIVACY POLICY