NOTABLE SALES
After Sale | 7 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 65 results |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
67th Fine Art Auction | 20. March 2021
AUCTION RECORDS
044 Fritz Beckert, Dresden – Türkenbrunnen am Johanneum. Um 1920.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Oil on plywood. Signiert u.re. "Fritz Beckert". In einer profilierten schwarzen Holzleiste gerahmt.
Provenienz:
43,3 x 32,6 cm, Ra. 54,7 x 43 cm.
54th Fine Art Auction | 09. December 2017
AUCTION RECORDS
Oil on canvas. Signiert "Fritz Beckert" und datiert u.re. Verso o.re. auf der Leinwand in Kohle altbetitelt "Abend a.d.
106 x 70,5 cm, Ra. 130 x 95,5 cm.