NOTABLE SALES
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Johann Anton Castell
1810 Dresden – 1867 ebenda
54th Fine Art Auction | 09. December 2017
AUCTION RECORDS
003 Johann Anton Castell, Elblandschaft mit Booten im Mondschein. 1852.
Johann Anton Castell 1810 Dresden – 1867 ebenda
Oil on canvas. Ligiert signiert "ACastell" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen in Blei o.li. nummeriert "27/74".
39,1 x 64 cm, Ra. 50 x 75,5 cm.