zurück

NOTABLE SALES

Suche more search options
Auction Records 6 results
Catalogue Archive 297 results

 

27th Fine Art Auction | 05. March 2011

AUCTION RECORDS

004   Unbekannter Künstler, Bildnis eines Herrn Lingke (?). 2nd half 18th cent.


Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen mit der Inventarnummer "Mo 966" der Staatlichen Kunstsammlungen ...
> Read more

84,5 x 66,5 cm; Ra. 97 x 77 cm.

limit price
500 €
sold at
9.000 €

27th Fine Art Auction | 05. March 2011

AUCTION RECORDS

005   Unbekannter Künstler, Bildnis des Friedrich Philipp Lingke. 2nd half 18th cent.


Oil on canvas. Unsigniert. Verso ausführlich bezeichnet. Auf Keilrahmen mit dem Klebeetikett der Schloßbergung und ...
> Read more

84 x 67,5 cm; Ra. 99 x 80 cm.

limit price
500 €
sold at
3.800 €

27th Fine Art Auction | 05. March 2011

AUCTION RECORDS

008   Unbekannter Künstler, Bildnis der Johanna Friedericka Lingke. Mid 18th cent.


Oil on canvas. Unsigniert. Verso in Schwarz ausführlich bezeichnet; auf Keilrahmen mit dem Klebeetikett der ...
> Read more

84,2 x 67,5 cm; Ra. 99 x 80 cm.

limit price
500 €
sold at
3.200 €

27th Fine Art Auction | 05. March 2011

AUCTION RECORDS

009   Unbekannter Künstler, Bildnis der Christiane Elisabeth Lingke. Mitte 18th cent.


Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf dem Malträger mit der Inventarnummer "Mo 769" der Staatlichen Kunstsammlungen ...
> Read more

83 x 66 cm.

limit price
500 €
sold at
2.200 €

26th Fine Art Auction | 04. December 2010

AUCTION RECORDS

012   Unbekannter Künstler, Bildnis eines Kindes mit Spielzeugsoldaten. 1st half 18th cent.


Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf Rand des Malträgers und Rahmen mit Inventarnummer "Mo 952" der Staatlichen ...
> Read more

82 x 64,5 cm; Ra. 94,5 x 77,5 cm.

limit price
1.500 €
sold at
6.500 €

26th Fine Art Auction | 04. December 2010

AUCTION RECORDS

014   Unbekannter Künstler, Bildnis einer Dame mit Spitzenhäubchen. Wohl um 1810.


Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf Keilrahmen mit Klebeetikett der Schloßbergung der DDR, Nummer "Inv. S 710" und ...
> Read more

60 x 45,5 cm; Ra. 72,3 x 58 cm.

limit price
700 €
sold at
3.200 €