NOTABLE SALES
Auction Records | 6 results | |
Catalogue Archive | 297 results |
27th Fine Art Auction | 05. March 2011
AUCTION RECORDS
004 Unbekannter Künstler, Bildnis eines Herrn Lingke (?). 2nd half 18th cent.
Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen mit der Inventarnummer "Mo 966" der Staatlichen Kunstsammlungen
84,5 x 66,5 cm; Ra. 97 x 77 cm.
AUCTION RECORDS
Oil on canvas. Unsigniert. Verso ausführlich bezeichnet. Auf Keilrahmen mit dem Klebeetikett der Schloßbergung und
84 x 67,5 cm; Ra. 99 x 80 cm.
AUCTION RECORDS
Oil on canvas. Unsigniert. Verso in Schwarz ausführlich bezeichnet; auf Keilrahmen mit dem Klebeetikett der
84,2 x 67,5 cm; Ra. 99 x 80 cm.
AUCTION RECORDS
Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf dem Malträger mit der Inventarnummer "Mo 769" der Staatlichen Kunstsammlungen
83 x 66 cm.
26th Fine Art Auction | 04. December 2010
AUCTION RECORDS
Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf Rand des Malträgers und Rahmen mit Inventarnummer "Mo 952" der Staatlichen
82 x 64,5 cm; Ra. 94,5 x 77,5 cm.
AUCTION RECORDS
014 Unbekannter Künstler, Bildnis einer Dame mit Spitzenhäubchen. Wohl um 1810.
Oil on canvas. Unsigniert. Verso auf Keilrahmen mit Klebeetikett der Schloßbergung der DDR, Nummer "Inv. S 710" und
60 x 45,5 cm; Ra. 72,3 x 58 cm.