NOTABLE SALES
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Christian Theunert
1899 Neuwied – 1981 Berlin
60th Fine Art Auction | 15. June 2019
AUCTION RECORDS
848 Christian Theunert "Tänzerin". 1953.
Christian Theunert 1899 Neuwied – 1981 Berlin
Gypsum, dunkelgrau gefasst. Auf der Plinthe ligiert monogrammiert "Th" und datiert. Lebensgroße, abstrahierte
H. 158 cm.