AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Walter Zeising
1876 Leipzig – 1933 Dresden
541 Walter Zeising "Zwinger. Mathematisch-Physikalischer Salon". Um 1910.
Walter Zeising 1876 Leipzig – 1933 Dresden
Radierung. Verso Reste einer alten Montierung, in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Pl. 17,5 x 24 cm, Bl. 23,9 x 30 cm.