AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 9 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 54 Ergebnisse |
Willy Kriegel
1901 Dresden – 1966 Starnberg
080 Willy Kriegel "Stilleben mit Kakteen". 1940.
Willy Kriegel 1901 Dresden – 1966 Starnberg
Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert o.re. Im Originalrahmen des Künstlers.
Leinwand etwas locker gespannt.
50,1 x 62,3 cm, Ra. 60,7 x 73,0 cm.