AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Johan Christian Clausen Dahl
1788 Bergen – 1857 Dresden
Johan Christian Clausen Dahl 1788 Bergen – 1857 Dresden
Bleistiftzeichnung, die Lichtpartien nicht aufgehöht, sondern geschabt. In Passepartout hinter Glas in profilierter Leiste gerahmt. Li. u. und re. u. Ecke geknickt, Bleistift hier in Schraffen ergänzt, kleine Fehlstelle am re. Rand, unfachmännisch montiert.
5,6 x 8,9 cm.