AUKTION 13 | 15. September 2007 |
Auktion 13 | 1 Ergebnis | |
Carl Friedrich Kappstein
1869 Berlin – 1933 ebenda
361 Carl Friedrich Kappstein "Tiger". Um 1900.
Carl Friedrich Kappstein 1869 Berlin – 1933 ebenda
Lithographie. auf grauem Bütten. In Blei signiert "Carl Kappstein" u.re. Im Passepartout.
St. 45 x 39 cm.